Auction 806, Lot # 50
ROPERO MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Elaborado en madera tallada con base y remate decorados con roleos y motivos vegetales a manera de acantos. Dos puertas con espejos biselados y cerradura con llave. Dos cajones inferiores. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 252 x 140 x 58.5 cm Estimado $ 15,000-25,000