Full Details for Lot 50

Auction 806, Lot # 50

ROPERO
MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX.
Elaborado en madera tallada con base y remate decorados con roleos y motivos vegetales a manera de acantos. Dos puertas con espejos biselados y cerradura con llave. Dos cajones inferiores.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 252 x 140 x 58.5 cm
Estimado $ 15,000-25,000